Franz Skarbina
(Berlin 1849-1910), zugeschrieben Ankunft des Kaisers von Russland in Berlin, 5. Sept. (18)92 (im Russischen Gesandtschafts...), monogrammiert unten links: F. S., rückseitig beschriftet: Original/Staatl. Graph. Kabinett München, sowie Angabe des Themas (wie oben), F. Skarbina, Grisaille-Aquarell über Bleistift auf Papier, ca. 16,5 x 23 cm, leicht gebräunt, gerahmt Ruf 360
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
30.06.2022 - 15:19
- Startpreis:
EUR 300,-
Franz Skarbina
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2022 - 15:19 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | online |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Opal Brillant Damenring
- Wiener Spätbiedermeier Deckelschale, Christian Sander, um 1844
- Isfahan "Seirafian" Wandteppich, ca. 180 (195) x 111 cm, Zentralpersien (Iran), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Art Déco Perlbeutel mit geometrischem Dekor, Firma Asbro und Perltasche mit geometrischem Dekor und Metallbügel, um 1920/30
- Wilhelm Höhnel